Новости

344111
г. Ростов-на-Дону,
пр. 40-летия Победы 65/12

Тел. /факс: +7 863 257-51-47

Заведующая:
Коркина Светлана Михайловна

ГТО

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации в нашей стране вводится Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) для решения проблемы продвижения ценностей здорового образа жизни и укрепления здоровья детей.

Комплекс ГТО направлен на физическое развитие и укрепления здоровья подрастающего поколения, является основой системы физического воспитания и призван способствовать развитию массового физкультурного движения в стране. В.В.Путин предложил воссоздать систему ГТО в новом формате с современными нормативами. Обновленная расшифровка ГТО звучит как: «Горжусь тобой, Отечество!» Это название-призыв оказалось более личным, более теплым, в нем напрямую упоминается святое для русского человека слово «Отечество».

18 июня  воспитанники «Бригантины» сдавали нормы ГТО на базе детского сада №315, дети подтягивались, прыгали в длину, сдавали нормативы по смешанному передвижению, наклонам вперед из положения стоя, ребят пришли поддержать родители, подготовил ребят наш бессменный  инструктор по физической культуре Е.В.Гобелкова.

Сдав норматив на золото по каждой дисциплине, ребёнок получит золотой значок 1ступени норм ГТО! Ждем наград от наших воспитанников!


← Назад к списку