Новости

344111
г. Ростов-на-Дону,
пр. 40-летия Победы 65/12

Тел. /факс: +7 863 257-51-47

Заведующая:
Коркина Светлана Михайловна

Акция  «Посади дерево – Аллея выпускника!»

Выпускники группы «Фантазеры» и группы «Родничок» посадили два прекрасных дерева сосну и ель. Когда мы сажаем деревья или другие растения, то мы соприкасаемся  с землей. Дети ,участвующие в посадке растений становятся Созидателями, а не потребителями, Творцами, а не разрушителями. Став взрослыми, дети не будут вырубать леса, плохо относится к животным  и отравлять воздух и воду.

Акция «Посади дерево выпускника » - имеет большое значение для подрастающего поколения, потому что один раз посаженное дерево своими руками запомнится надолго и сохранится в сердце каждого маленького ребёнка. Мы надеемся, что деревца приживутся и в скором времени зашелестят густой листвой, напоминая о своих дошколятах и их родителях, о доброй и мудрой традиции.

Хочется, чтобы эта традиция продолжалась.Ведь дерево – это символ жизни и познания. И может быть через несколько десятилетий в детский сад будут приходить будущие папы и мамы со своими детьми и показывать им какими большими стали их саженцы и с гордостью говорить: «Это дерево посадил твой папа или мама!»


← Назад к списку