344111
г. Ростов-на-Дону,
пр. 40-летия Победы 65/12

Тел. /факс: +7 863 257-51-47

Заведующая:
Коркина Светлана Михайловна

Новости

https://rostov-gorod.ru/press_room/news/8902/177855/


https://vk.com/wall-211260507_1517


Состоялась научно-практическая  конференция по службе практической психологии "Социализация, развитие, образование"

В этом  году по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина праздник уже получил официальный статус — День психолога. 

Сегодня, в день профессионального праздника и в рамках городского Фестиваля "Палитра психологии: векторы образования" состоялась научно- практическая  конференция по службе практической психологии "Социализация, развитие, образование".

Заведующий МБДОУ   № 75 Коркина Светлана Михайловна провела для коллег семинар «Механизмы стимулирования деятельности педагога-психолога образовательной организации».


3i2i1i

21 ноября на базе Лицея 11,прошел районный этап городского фестиваля патриотической песни "Мир глазами детей"
Наш детский сад представлял коллектив "Веснушки" с композицией "Россия". 
Поздравляем ребят с победой !!! 
28 ноября наш детский сад будет представлять Пролетарский район в городском фестивале патриотической песни  "Мир  глазами детей "
 


Организаторами мероприятия выступили Управление образования города, Городской методический совет.

В соответствии с планом работы Городского методического совета на 2023-2024 учебный год 17 ноября был дан старт практико-ориентированным мастер-классам «Марафона педагогических образовательных практик «ФОП ДО: занятия по-новому»! Организаторами мероприятия выступили Управление образования города, Городской методический совет.

Марафон проводится с целью расширения профессиональных компетенций педагогических работников системы дошкольного образования города в области, организации и проведения занятий с дошкольниками в контексте ФОП ДО . Кировский район в лице ДОУ №235 и ДОУ №285 достойно представил занятия.


24i23i22i21i

В день Толерантности, 16 ноября, в подготовительной группе "Родничок" была проведена деятельность, посвященная дружбе, доброжелательному отношению друг к другу, сочувствия к ближнему.



Каждую осень в группе "Фантазеры" ребята вместе с воспитателями стараются провести мероприятие, посвященное самому яркому, вкусному овощу-тыкве. Вот и в этом году у нас прошло веселое яркое мероприятие «Мадам Тыква»


8i7i6i5i4i3i

Воспитанники нашего детского сада вместе с родителями приняли активное участие в акции «Посади дерево».


9i8i7i6i5i4i