Новости

344111
г. Ростов-на-Дону,
пр. 40-летия Победы 65/12

Тел. /факс: +7 863 257-51-47

Заведующая:
Коркина Светлана Михайловна

В рамках «Года Театра в России!» у нас прошел театральный фестиваль «Театральная весна -2019!».

Музыкальный зал на время фестиваля превратился в театральную сцену.

В фойе детского сада были развешаны красочные афиши.

1 день – Под смешные шутки и прибаутки веселый кукольный петрушка открыл первый день фестиваля и 3 возрастные группы – старшая «Почемучки», средняя «Родничок» и младшая «Пчелки» показали свои спектакли.

2 день – Продолжение фестиваля с участием заводного петрушки и показ своих спектаклей подготовительной группой «Солнышко», средней группой «Фантазеры» и группой раннего возраста «Непоседы». За время Конкурса юным участникам смогли побыть быть и зрителями, и актерами.

Выступления участников фестиваля были выразительными, эмоциональными и запоминающимися. Каждое выступление сопровождалось яркими костюмами, декорациями, слайдами, музыкой. Все это создало атмосферу настоящего театра, пусть и с участием маленьких актеров.

Каждый отдавался своей роли сполна, будь то Колобок или доктор Айболит. Ведь у дошколят не существует «главных ролей», у них все роли – главные. И это самое главное! Все постановки отличались интересной идеей, творческим подходом, яркими и зрелищными декорациями.  Театральный фестиваль – это  праздник творчества и познания, радости и сотрудничества; это наш общий праздник для детей и взрослых! Благодарим родителей за оказанную помощь и поддержку в подготовке к театральному фестивалю. А нашим воспитанникам желаем дальнейших творческих успехов!


← Назад к списку